Как рассказал 18 июля журналистам Генеральный директор компании «Алмазы Анабара» г-н Матвей Евсеев, выручка от продажи алмазов за первое полугодие 2011 года составила 164, 8 миллиона долларов, что на 34,6 миллиона больше, чем за сопоставимый период 2010 года, когда выручка составила 130,6 миллионов долларов.
По результатам видно, что продажи алмазов и алмазного сырья в погодовом исчислении увеличились на 26%, а объем добычи в первой половине текущего года вырос в два раза.
По данным, представленным Генеральным директором ОАО «Алмазы Анабара», чистая прибыль компании составила 2 117,8 миллионов рублей, что выше в 2,3 раза, прибыли в прошлом году, когда она составила 903 миллиона рублей. Выручка достигла цифры в 4 829,7 миллиона, что больше прибыли за такой же период прошлого года (3 973,4 миллиона рублей).
Как уточнил Матвей Евсеев, в период с января по июль компания «Алмазы Анабара» достигла докризисных показателей 2008 года. Общий суммарный объем добычи алмазов достиг отметки 10 миллионов каратов за все время существования компании, которой 13 лет. Сумма от реализации алмазов за этот же период составила 1 миллиард долларов.

|