ОАО «Красцветмет» увеличило объем производства золота, серебра и платины в 1 квартале 2013
|
12.05.2013 02:36 |
7 мая было проведено заседание Правительства Красноярского края, где выступил первый заместитель министра экономики и регионального развития Михаил Бершадский со своим отчетом по итогам социально-экономического развития края за І квартал нынешнего года.
По словам Михаила Владимировича, на данном этапе развития края прослеживается тенденция увеличения промышленного производства на 1,2 %, что немного выше общероссийских показателей. Следует отметить, что основными показателями экономического развития региона являются добывающая, нефтегазовая и металлургическая отрасли. Также указывается, что предприятие продолжает активный поиск дополнительных рынков сбыта и возможных партнеров. Помимо обычных представительств объединения, следует и налаженные связи в Интернете, в том числе подобрать различные изделия можно на страницах сайта www.shopozz.ru.
Сравнивая показатели ОАО «Красцветмет», первого квартала нынешнего года с тем же периодом предыдущего года как отметил заместитель министра, объемы производства золота, серебра и платины возросли. В процентном соотношении одинаковыми остались показатели аффинажа других драгоценных металлов.
Также в обсуждении вопроса о экономическом развитии региона в соответствии с программой «Развития металлургического производства и выпуска готовых металлических изделий на территории Красноярского края на период 2013 – 2015 годов», отметили ожидаемый рост в производстве драгоценных металлов.
По словам министра промышленности и торговли Красноярского края Александра Климина, ссылаясь на программу развития, к 2015 году увеличится производство ювелирных изделий в половину, а аффинаж золота не изменится в сравнении с 2011-2012 годом.
|